কাউখালী (পিরোজপুর) প্রতিনিধি : কাউখালীতে শিক্ষক লাঞ্ছিত ও মারধরের স্বীকার হয়েছে । জানা গেছে, উপজেলার সয়না রঘুনাথপুর ইউনিয়নের ৫নং বেতকা গোয়ালতা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মু. আবু হানিফ কে শারিরীকভাবে লাঞ্ছিত ও মানসিক নির্যাতন করার খবর পাওয়া গেছে।
গত ১৬ নভেম্বর বিদ্যালয়ে ৪র্থ শ্রেণির ইংরেজী পরীক্ষা চলাকালীন সময় ঐ শিক্ষক বেতকা বাজারের জামে মসজিদ থেকে যোহরের নামাজ পড়ে বিদ্যালয়ে যাওয়ার পথে বিদ্যালয়ের সামনে তাকে টেনে হিঁছড়ে মুঈনের চায়ের দোকানের মধ্যে নিয়ে শারীরিক ও মানষিক নির্যাতন করে।
পূর্ব বেতকা গ্রামের মোঃ ফারুক খানের ছেলে মোঃ সজিব খান (২২),ও মোঃ আলকাজ খানের ছেলেরা মোঃ মহসিন ওরফে মিন্টু (২৮), মোঃ ইয়াসিন খান (২০) এই নির্যাতন করে বলে ভুক্তভোগী শিক্ষক জানায়।
এসময় বিভিন্ন হুমকি দমকি ভয়ভীতি প্রদান করে। এ সময় বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা জাহানার খাতুন ঐ শিক্ষকের ডাক চিৎকারের শব্দ পেয়ে অফিস সহায়ক মাইনুলকে পাঠিয়ে উদ্ধার করে বিদ্যালযে নিয়ে আসেন এবং পরে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়।
এ ব্যাপরের বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির কাউখালী উপজেলার শাখার সভাপতি সুব্রত রায় বলেন, বিদ্যালয়ের অভ্যন্তরীন তুচ্ছ কোন ঘটনাকে কেন্দ্র করে বহিরাগত চিহ্নিত সন্ত্রাসীরা শিক্ষককে রাস্তাঘাটে শারিরীকভাবে মারধর ও লাঞ্ছিত করবে, অপমান অপদস্থ করবে এটা মেনে নেয়া যায় না । এ অপমান গোটা শিক্ষক সমাজের, অবিলম্বে দোষীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির জন্য প্রশাসনের নিকট দাবি জানিয়েছেন ।
এ বিষয়ে কাউখালী থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। কাউখালী থানার অফিসার ইনচার্জ জাকারিয়া বলেন, ওখানে আমাদের অফিসার গিয়েছে।
আরো পড়ুন-
[…] […]